Сказка – это всегда радость, сказка – это всегда чудо, сказка – это не просто необычный рассказ, который можно просто послушать. Сказка несёт в себе глубинные знания, передаваемые из поколения поколениям. Сказки, особенно сказки нашего народа, всегда можно отличить от сказок других народов по их теплоте, доброте, искренности, наивности, но во всём этом скрыт глубокий смысл, главный смысл всех наших сказок – победа добра над злом. В этом году, как собственно и каждый год, в нашем детском саду прошёл праздник для детей старшего и среднего дошкольного возраста «Зимние Святки». Дети всегда на праздниках и развлечениях ждут сказку. На этом празднике мы с детьми подготовительной группы в рамках моей кружковой работы, подготовили и показали детям сказку «Сказка о ёлочке». Эта сказка с глубоким смыслом, она учит нас добру, отзывчивости, умению сплачиваться и показывает, как плохо иметь такие черты характера, как зазнайство, гордыня, чувство превосходства над другими. Сказка очень понравилась ребятам. Здесь были и Ангелы, и пастушки, и цветы, и огонь с водой, и зайчик и даже Вифлиемская Звезда, которая и наградила ёлочку за её доброту, умение примерить и дат добрый совет, за скромность - самой большой наградой – стать символом Рождества.

Винокурова Е.А.