В январе месяце в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Федорино горе». В группе младшего возраста «Пчелки» мною были подготовлены и проведены разнообразные мероприятия. С детьми в совместной деятельности рассматривали картинки из серии посуда, читала малышам художественную литературу: «Муха цокотуха», «Федорино горе». Были проведены беседы «Для чего нужна посуда», «Посуда бывает разная», «У Федоры горе». Играли с детьми в игры «Расставь посуду», «Третий лишний», «Разрезные картинки», «Накроим стол к обеду», «Чаепитие». В результате у детей сформировалось обобщающее понятие «посуда», воспитанники закрепили названия и назначение посуды. В продуктивной деятельности предлагала детям раскраски на тему посуда, лепили из пластилина тарелочки, ребята с большим интересом и увлечением накрывали стол, приглашали друг друга на чай. Все эти мероприятия способствовали накоплению знаний об окружавшем мире, формированию дружеских взаимоотношений между сверстниками.

Подготовила воспитатель
МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Агафонова Л.М.