В феврале месяце в группе раннего возраста «Ягодка» прошла неделя по теме «Хлеб всему голова». В ходе этой недели я рассказала ребятам о профессии хлебороба. Рассмотрели зерно, объяснила детям, что это зерно на мельнице превращает в муку. Затем я показала картинки из серии «Как хлеб к нам на стол пришёл», объяснила детям, что процесс изготовления хлеба очень трудоёмкий, поэтому к хлебу надо относиться бережно. В процессе экспериментальной деятельности мы замесили тесто. В конце недели у нас прошло развлечение «У бабушки Федоры». В ходе этого развлечения мы рассмотрели хлебобулочные изделия уточнили форму, цвет, вкус, выяснили из чего делают ржаной и пшеничный хлеб а в конце для гостей приготовили прянички. Бабушка Федора поблагодарила за помощь ребят.

Воспитатель группы раннего возраста
МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Жевтяк Наталья Николаевна.