23 февраля наша страна отмечает праздник Дня защитника Отечества. В этот день поздравляют мужчин и вспоминают героев, защищавших Родину на поле битвы.
- Кто такой защитник Отечества?
- Это настоящий мужчина – воин, храбрый и благородный рыцарь. Он спасает слабых, он не дрожит перед врагом. Такой человек может быть военным или полицейским.
Так мы в детском саду объясняем детям значение слова «Защитник», но еще, конечно же, мы проводим с детьми спортивный праздник, на который мы приглашаем пап, братьев, дедушек. В этом году на празднике « День защитника Отечества» дети младшей группы показали отличные умения разлаживать боеприпасы в команде со старших наставниками, смогли выполнить задания на внимание, показать отличные умения выполнять команды командиров, узнали много интересного о военных профессиях летниках, танкистах.
Ребята поздравили гостей стихами, исполнили песню «Мы идем, мы поем». Наш праздник закончился вручением поздравительных открыток, которые сделали дети своими руками.

Воспитатель младшей группы
МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Локоть Н.Л.