Разноцветный мир - так называлась одна из недель последнего весеннего месяца мая. В течение этой недели через дидактические игры «Посади бабочку на цветок», «Найди пару» малыши закрепляли основные цвета. Каждому цвету был посвящен один из дней недели. В «жёлтый» день рисовали жёсткими кисточками одуванчики, в «синий» - волны, «красный» - лепили угощение для кукол, в «зелёный» - наблюдали за работой воспитателя в живом уголке. В свободной деятельности находили эти цвета в предметах ближайшего окружения (одежда, цветы, игрушки). И вот пятница! В этот день дети знакомились с разноцветным миром через подвижные игры и спортивное оборудование (флажки, платочки, обручи). Игры «К флажку беги», «Найди своё место», «Через обруч пройди» доставили малышам много радости. А финалом этой недели были игры с мыльными пузырями и воздушными шарами.

Подготовила воспитатель группы раннего возраста МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Молчанова Г.Н.