Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /home/ds33-svetl/ds33-svetlyachok.org.ru/docs/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /home/ds33-svetl/ds33-svetlyachok.org.ru/docs/plugins/content/sigplus/metadata.php on line 325

В июле месяце 2017г. в младшей группе «Ягодка» прошла неделя по теме: «Природа вокруг нас» . На этой неделе мы наблюдали за насекомыми, птицами на участке , деревьями, цветами на клумбе. Рассматривали картинки из серии «Животные леса». Расширили знания детей о домашних животных, играли в дидактические игры «Кто, где живёт», «Накорми животных», «Назови семью», « Кто как передвигается», а так же познакомила детей со свойствами воды и песка. Итогом недели стало развлечение по теме «Путешествие в лес», где ребята поехали в лес на паровозе из Ромашкино. А там они встретились со старичком –Лесовичком и повёл он детей по лесной тропинке, там их встречали лесные жители: зайка, мишка, лисичка. Ребята сделали зайкину зарядку, с мишкой сыграли на ложках, с лисой поиграли в прятки. Затем Лесовичок привёл в свою сторожку и поиграли в игру «Найди и назови». Там он подарил детям корзину яблок из своего сада и затем ребята вернулись в детский сад.

Подготовила воспитатель младшей группы МБДОУ детский сад №33 «Светлячок» Жевтяк Н. Н.