Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора –
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
                   Ф. Тютчев.

Вот и наступила осень. Для нас, педагогов, вместе с осенью наступил и новый учебный год. Хотя для детских садов он и не заканчивался, ведь мы работаем с детьми постоянно. Первый день осени – не просто день. Для всех ребят и школьников, и дошколят это праздник – день Знаний. Ежегодно в этот день по всей стране проходят мероприятия, посвящённые этому празднику. В школах проводятся линейки, а в детских садах – развлечения. Вот и мы в нашем детском саду предложили ребятам отправится в страну Знаний и они с удовольствием откликнулись на наше предложение. Наше путешествие так и называлось – «Путешествие в страну знаний». На пути следования нас ждали различные остановки. Их названия дети отгадывали по символам – вопросительный знак – «Загадково» (отгадывали загадки о сказках и названия мультфильмов по музыкальным фрагментам), скрипичный ключ – «Песенка» (исполнили песню В. Шаинского «Улыбка»), пешеходный переход – «ЮПИД» (выступление отряда «Зебрята»), танцующие дети – «Танцулькино» (танец «Флешмоб»).

Наше путешествие прошло весело и увлекательно.

Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №33 «Светлячок» Винокурова Е.А.