В нашей группе «Гномики» проходила неделя «Зимние забавы», на которой проводились разные беседы : «Какие вы знаете зимние забавы?», «Какие зимние спортивные игры вы знаете?», « Какие спортивные атрибуты знаете?» , «Какие зимние подвижные игры вы знаете?». Играли в разнообразные зимние игры, на прогулке радовались выпавшему снегу, лепили снежную бабу, кидали друг в друга снежки, читали стихи и поговорки. А в конце недели нашли в группе письмо от тётушки - Зимы которая пригласила нас в свои владения и предложила нам у неё развлечься, оставив нам разнообразные атрибуты. У неё в гостях мы отгадывали загадки, рассказывали пословицы и поговорки о зиме, пели песни, играли в игру Снежная баба, проводили эстафеты: «Забей шайбу», « Попади в цель», «Собери снеговика», «Кто больше нарисует снежинок?». Конечно - же победила дружба. И в память о том, что мы были в гостях, тётушка Зима нам подарила настольную игру «Зимние игры». Ребята получили огромное удовольствие, бодрое настроение и массу впечатлений.

Подготовил воспитатель
подготовительной группы
МБДОУ детского сада №33 «Светлячок»
Котченко И.А.