В нашей группе «Гномики» проводилось развлечение «В гостях у бабушки Федоры». Придя в гости, дети увидели разочарованную бабушку Федору. Она рассказала нам о своём не счастье, что она никак не может вернуть свою посуду. Что надо выполнить сложные поручения. Дети с удовольствием решили помочь бабушке: они отгадывали загадки о посуде, отгадывали шарады, узнавали на картинке посуду, складывали пазлы и разрезные картинки. Отвечали на разнообразные вопросы: о видах посуды, из чего сделана посуда? Бабушка Федора предложила очень интересные игры: «Распредели посуду по шкафчикам!», «Покажи лицом (мимикой и жестами) посуду». Очень дети увлеклись показом мимикой и жестами - изображали самовар ,раздувая щёки и подбоченившись разливали в кружки чай. Изображали чайный сервиз. Когда все поручения были выполнены, вместе спели песню «Дружба крепкая» и наслаждались вкусным, ароматным чаем которым нас угостила в знак благодарности бабушка Федора.

Подготовил воспитатель подготовительной группы
МБДОУ детского сада №33 «Светлячок»
Котченко И.А.