В нашем детском саду «Светлячок» № 33 прошла неделя на тему «Хлеб – всему голова!». В течение всей недели дети знакомились с трудом хлеборобов, узнали о важности их труда. Рассматривали сюжетные картины, слушали стихотворение В. Степанова «Слышен летом до заката…», рассказ Я. Тайца «Всё здесь», составляли описательные рассказы по картинам, отгадывали загадки. Итогом недели стал логопедический досуг на тему «Откуда хлеб пришёл», где ребята показали свои знания. Дети разгадывали кроссворд «Узнай профессию», рассказывали какой бывает хлеб, составляли «семейку слов», разгадывали загадки и ребусы, выкладывали колоски из различных предметов: счётных палочек, прищепок, разноцветных камушков, монеток. А в конце досуга ребят ждало угощение, ванильные сушки, которые оказались вкуснее обычного.

Подготовил учитель-логопед
МБДОУ детского сада №33 «Светлячок»
Гречиха Л.Н.