В апреле месяце 2018г. в младшей группе прошла тематическая неделя  «В гости к домашним животным». В ходе этой недели мы рассматривали  картинки из серии «Домашние животные», играли в дидактические игры «У кого-кто», «Мамы и детёныши», «Угостим животных», учились с детьми составлять рассказ по картине о домашних животных. В продуктивной деятельности ребята  лепили утят. Итогом недели стало развлечение «В гости к бабушке  Марусе». Ребята совершили путешествие на птичий двор, отгадывали загадки об обитателях птичьего двора, играли в игру «Чудесный мешочек», «Курочка по дворику». «Лохматый пёс». Бабушка Маруся попросила раскрасить цыплят для мамы курочки.

Подготовила воспитатель младшей группы МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Жевтяк  Н. Н.