Во все времена люди любили смотреть на звездное небо. Глядя на далекие звезды, жители нашей планеты мечтали  о путешествии к ним. А в  нашем детском саду «Светлячок» № 33 в апреле прошла неделя на тему «Этот звёздный небосвод». В течение всей недели дети знакомились с  космосом, освоением космоса,  работой космонавтов. Мы рассматривали планеты, созвездия, спутники, космические корабли, орбитальные станции, читали стихи Владимира Степанова «Юрий Гагарин», «Космонавт»,  составляли рассказы по сюжетным картинам. Итогом  недели стало космическое путешествие, которое мы совершили с детьми подготовительной группой. Дети подготовились к полёту - прошли  испытание на ориентировку в пространстве, построили ракету, составили секретное слово, чтобы наша ракета отправилась в  путь, разгадывали комические загадки, побывали в невесомости, рассказали о находках на неизвестной планете. На память о путешествии ребята получили раскраски с изображением Земли, других планет, ракет, космонавтов и даже  летающих тарелок.

Подготовила учитель-логопед  МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Гречиха Л.Н.