Согласно годового  плана на 2017-2018 учебный год я подготовила и провела открытое мероприятие для педагогов ДОУ по аппликации на тему: «Неваляшки танцуют». На данном занятии я  формировала у детей умения создавать образ игрушки в характерном движении («неваляшка танцует»), закрепляла с ними  умения наклеивать готовые формы, располагая их в определенной последовательности. На НОД к детям в гости пришла неваляшка, которая попросила смастерить для нее подруг, чтобы было весело водить хоровод. Дети с большим интересом отнеслись к изготовлению неваляшек. Что бы неваляшки были красивые и неповторимые, воспитанники украсили платья подружек, используя элементы нетрадиционной техники в аппликации (скатывание салфеток). Салфетки - очень интересный материал для детского творчества. Дети очень любят  рисовать , лепить, апплицировать, а использование нетрадиционных техник в изо деятельности  вызывает еще больший интерес к творческой деятельности. Поэтому каждое занятие в нашей группе проходит для детей с большим увлечением и радостью за свой результат.

Подготовил воспитатель младшей группы МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Агафонова Л.М.