На полянке, возле ёлки,
Стоял терем-теремок,
   Был ни низок, ни высок.

В апреле для детей младшей группы, совместно с воспитателем  Жевтяк Н. Н. (она выступала в роли Козы), я провела развлечение  под названием «Весенний теремок». Коза нам рассказала интересную сказку. К теремку приходили, помимо знакомых персонажей из русской народной сказки, ещё Лошадка и Лиса. Каждый персонаж  приносил свой музыкальный номер, или игру, или  танец. Лягушка провела с детьми ритмическое упражнение «Лягушата и ребята», с Зайчиком  играли в хороводную игру «Заинька, повернись», с Лошадкой танцевали парный танец «Чок, чок, каблучок», с Козлёнком провели пальчиковую игру «Коза», а с медвежонком играли в подвижную игру «Мишка по лесу гулял». В конце ребята поблагодарили Козу за интересный рассказ, все вместе исполнили весёлый танец и отправились в группу.

Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №33  «Светлячок»Винокурова Е. А.