В подготовительной группе согласно сетке НОД на 2017-2018учебный год я проводила НОД по обучению грамоте. Итогом стал логопедический досуг на тему «Путешествие в страну грамматики». Дети получили письмо с заданиями от директора школы и будущих учителей и цветик – семицветик в подарок, с помощью которого легче будет преодолевать препятствия, чтобы получить то, без чего невозможно попасть в школу. Ребята отгадывали загадки, без труда определяли гласные и согласные звуки, быстро превращали буквы в слова, уверенно выполняли звуковой анализ слов, легко делили слова на слоги, исправляли ошибки, умело составляли схемы предложений и не заметили, как преодолели немало препятствий и отлично проявили свои знания. В награду каждый получил золотой ключик, который откроет двери к знаниям.

Подготовила учитель-логопед МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Гречиха Л.Н.