«Отмечаем День семьи, день заботы и любви! Человек семьей силен, это точно знает он! Если есть семейный лад — это лучше всех наград!»

Под таким девизом прошла у нас в старшей группе « Радуга» неделя «Моя семья». Мы с детьми беседовали о ценности и традициях семей, рассматривали семейные фотографии, оформляли стенды, читали стихи о семье. Ребята играли в подвижную игру «Курица и цыплята», в дидактическую игру «В гостях у куклы Анютки», в сюжетно-ролевую игру «Семья», где обыгрывали сюжет «Мама готовит завтрак». В группе звучали любимые песни семей воспитанников. В конце недели с помощью презентации по теме: « День Семьи, Любви и Верности» я ребятам рассказала интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Детям раздала ромашки и рассказала, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

Воспитатель старшей группы МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Локоть Н.Л.