В декабре 2018 г в старшей группе «Радуга» прошло  открытое занятие по математике «Путешествие в страну геометрических фигур».

К ребятам в гости пришел Квадратик и рассказал, что злая Баба-яга унесла его далеко от своего дома и своей страны геометрических фигур. Квадратик не знал, как вернуться домой, к своим друзьям, и попросил детей о помощи.

Дети решили помочь Квадратику и доставить его в волшебную страну на «ковре – самолете». Но Баба Яга испортила «ковер - самолет», и ребятам пришлось его восстанавливать. С помощью игры «Веселые фигуры» дети быстро починили «ковер» и отправились в путешествие. Во время полета дети закрепили умение ориентироваться на листе бумаги, учились методу «Мозгового штурма»:

1.разрезать квадрат на 2 треугольника

2.разрезать круг на 2 полукруга

С большим интересом дошколята отгадывали загадки от Бабы Яги, называли предметы треугольной , квадратной , круглой формы, делили геометрические фигуры на две группы; объемные и плоские. А в конце путешествия ребята составили картины из геометрических фигур и подарили Квадратику на память о встрече.

Подготовил воспитатель старшей группы Локоть Н.Л.

Погода в Егорлыкской

Яндекс.Погода

 

Календарь праздников

Праздники России

 

МБДОУ детский сад № 33 «Светлячок»

Адрес: 347664, Ростовская область, ст. Егорлыкская, пер. Первомайский, д. 59

Телефон: 8 (86370) 21-7-91
Электронная почта: ds.svet33@mail.ru

Навигация по сайту

Поиск