В феврале месяце в средней группе прошла неделя «Хлеб - всему голова!» В ходе этой недели мы с дошкольниками рассматривали хлебобулочные изделия, знакомились с профессией пекаря, просмотрели презентацию по теме «Как из зерна булка получилась». Итогом недели стало развлечение «Хлебный колосок». В ходе этого развлечения дети расширили знания о труде земледельцев, закрепили названия хлебных изделий. В гости к ребятам пришла хозяюшка. Вместе с ней дети совершили путешествие в прошлое и узнали, как люди раньше выращивали хлеб. Хозяюшка рассказала сказку «Колосок», исполнила песню «Хлеб всему голова». Дошколята поиграли в игру «Назови хлебобулочные изделия», а затем исполнили песни «По малинку в сад пойдём», «Каравай», и сыграли весёлый оркестр на ложках. Ведь русский народ может не только трудиться, но и веселиться.

Подготовила воспитатель средней группы «Ягодка» Жевтяк Наталья Николаевна.