Лук издавна заслужил в народе славу отличного овоща и целебного средства чуть ли не от всех болезней. Мы все хорошо знаем, что лук обязательная приправа супов, котлет и разных других мясных, рыбных и овощных блюд. А каким образом он попал на стол? Как его вырастили? Просмотрев с детьми презентацию «Лук от семи недуг», ребята получили огромный кузов знаний, «Откуда появился лук», «Для чего лук нужен?». «Чем лук полезен?», «Как правильно сажать лук», «Как правильно ухаживать за луком». Отгадывали загадки об овощах. На основе полученной информации мы с детьми в группе посадили лук в двух условиях в воде и земле. Затем ухаживали и наблюдали за ростом растения, зарисовывая наблюдения. Когда лук пророс мы его срезали и употребили в пищу. В результате проделанной работы повысились знания детей, дети с уважением и бережным отношением относятся к труду его результатам.

Подготовила воспитатель Котченко И.А.