В детском саду № 33 «Светлячок» в младшей группе прошла неделя «Русского языка». В рамках этой недели я с детьми провела беседу «Сказки бывают разные», с целью формировать интерес у детей к русским народным сказкам. Совместно с ребятами я рассматривала иллюстрации к сказкам «Колобок», «Репка», «Семеро козлят». Дошколята играли в дидактические игры ««Собери сказку», «Из какой сказки этот герой», «Волшебный кубик» с целью закрепить знания героев известных сказок. Дети принесли свои любимые книги со сказками, и у нас прошла выставка «Любимые сказки». Настоящими артистами дошколята почувствовали себя во время драматизации сказки «Репка». Малыши с удовольствием раскрашивали восковыми мелками раскраски со сказочными героями. В конце недели ребята просмотрели презентация «Путешествие в деревню «Сказок»», которая помогла обобщить и закрепить знания ребят о сказках, полученных в течение недели «Русского языка».

Подготовил подменный воспитатель Михайлова А.А.