Каждый год в нашем детском саду «Светлячок» проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели с воспитанниками проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск. В нашей группе «Ромашки» прошел праздник «Папой очень трудно быть». Дети соревновались, пели песни, читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце праздника дети ещё раз поздравили своих пап, дедушек и вручили подарки, сделанные своими руками.

Подготовила воспитатель средней группы Агафонова Л.М.