Праздник всех Солдатов наших
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!

23 февраля, наша страна отмечала День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Традиционно, 23-го февраля поздравления получают все мужчины.

Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника День защитника Отечества дети МБДОУ детский сад № 33 «Светлячок» готовились к празднику, делали подарки своим папам. В младшей группе «Звёздочка» прошло развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми гости праздника – папы, дедушки и дяди воспитанников.

Развлечение проходило в веселой дружественной атмосфере. Дети пели песни, читали стихи, играли в игры «Разложи снаряды по местам» «Кто быстрее возьмёт флажок», «Самолёты».

После серьёзного полёта устроили привал, а гостям был предложены конкурсы «Интеллектуал», «Туннель, «Я солдат», «Конструирование из бумаги самолёта».

Родители показали ловкость, смелость в играх и конкурсах.

В конце праздника дети поздравили своих пап подарками.

Для детей – особенно важно готовить подарки своими руками: ведь через свои поделки они передают всю свою любовь к близкому человеку.

Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.

Подготовила воспитатель младшей группы: Левина Е.И.

Погода в Егорлыкской

Яндекс.Погода

 

Календарь праздников

Праздники России

 

МБДОУ детский сад № 33 «Светлячок»

Адрес: 347664, Ростовская область, ст. Егорлыкская, пер. Первомайский, д. 59

Телефон: 8 (86370) 21-7-91
Электронная почта: ds.svet33@mail.ru

Навигация по сайту

Поиск