Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность ещё раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 21 февраля 2019 года в ДОУ «Светлячок», в подготовительной группе, прошел спортивный праздник: «23 февраля – праздник воинов отважных».

Дети с задором исполняли песни «Солдатушки», «Бравые солдаты», «Военное попурри», с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», соревновались в конкурсах и эстафетах, таких как « Боевая тревога», «Катание в шлюпках», «Собери патроны», «Донесение в штаб», «Саперы» и др. Дети показали себя в танцах «Ты морячка, я моряк», «Мы шагаем, как солдаты», «Казачья круговая». Папы и дедушки тоже не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они выносливые, сильные, смелые.

В конце мероприятия пап и дедушек ребята поздравили открытками, изготовленными своими руками.

Счастье и радость переполняли всех!

Подготовила воспитатель подготовительной группы Мамай Н.М.

Погода в Егорлыкской

Яндекс.Погода

 

Календарь праздников

Праздники России

 

МБДОУ детский сад № 33 «Светлячок»

Адрес: 347664, Ростовская область, ст. Егорлыкская, пер. Первомайский, д. 59

Телефон: 8 (86370) 21-7-91
Электронная почта: ds.svet33@mail.ru

Навигация по сайту

Поиск