День матери в старшей группе «Ромашка»

В старшей группе «Ромашка» прошла тематическая неделя «Мама, нет тебя родней!». В течение недели с целью воспитания уважения и заботы, желание помочь и делать приятное самому дорогому человеку на земле - мам. с детьми проводились беседы о маме «Как я помогаю маме», «Профессия моей мамы», дети рассказывали о своих мамах, об их увлечениях, профессиях, труде, о том, как мамы заботятся о своих детях. Читали художественные произведения про маму, разучивали песни и стихи.   Для своих любимых мамочек ребята изготовили открытки и из своих ладошек составили букет.

Итогом недели стало праздничное мероприятие посвященное Дню матери «Мама солнышко мое». Дети очень ждали этот праздник, в каждой песне, танце, в каждом прочитанном стихотворении старались передать и показать свою любовь к маме. Праздник получился очень душевным и теплым, мамы и бабушки получили положительные эмоции от мероприятия.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.