Игровое развлечение «Путешествие в страну Игр»

В старшей группе «Ромашка», прошло увлекательное игровое развлечение «Путешествие в страну Игр». Ребята решили добраться до этой страны на поезде и под веселую музыку прибыли на место. Чтобы у всех было, веселое настроение провели игру-разминку «Постройся по росту». Воспитанникам в течение всего путешествия были предложены занимательные, иногда очень не простые игры. Ребята в игре «Четвертый лишний» продемонстрировали свои знания о домашних и диких животных, о перелетных и домашних птицах. В игре «Чудесный мешочек» определяли, из какого материала сделана игрушка. Ребята продемонстрировали свои навыки в счете предметов, и умение соотносить цифру с количеством предметов в игре «Веселый счет». Путешественники проявили свои конструкторские способности и техническое мышление играя «Строим по схеме».

В этот день, ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Путешествие по стране игр получилось очень увлекательным и интересным.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.