Квест в старшей группе Ромашка «Эколята - защитники природы»

С целью формирования экологических знаний, развития познавательного интереса к миру природы, воспитания гуманного, бережного, эмоционально положительного отношения к природе в старшей группе «Ромашка» прошел квест «Эколята – защитники природы».

В группу пришло письмо от матушки природы, в котором она обратилась за помощью к Эколятам - дошколятам. Ребятам нужно было отправиться в лес, где их ждали сказочные помощники: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. У каждого из них было задание для юных эколят, нужно было найти животным их домики, назвать художников (времена года), собрать пазлы животных, вспомнить правила поведения в лесу, станцевать задорный танец. За каждое выполненное задание Эколята получали часть пазла, собрав пазл получилась планета Земля.

Нашим Эколятам – дошколятам очень нравятся такие мероприятия, на которых можно показать свои знания, проявить себя и конечно же повеселится.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.