2024 - Год семьи

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 2024 год объявлен Годом семьи. Решение было принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей.

Глава государства назвал семью основой основ. По его словам, именно в семье во многом закладывается мировоззрение человека, и формируются личность, ее духовно-нравственные политические идеалы и ценности.

Правительством РФ утвержден официальный логотип Года семьи и федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи.

В дизайн-концепции использован образ двух соприкасающихся лебедей, очертания которых формируют сердце. Изображение сердца из двух половинок показывает две судьбы, которые создают семью, когда люди принимают решение быть вместе, чтобы продолжить жизнь и передать ее другим поколениям. Они символизируют любовь и преданность, пронесенные сквозь годы.

Отмечается, что логотип выполнен в голубом и розовом цветах по аналогии с цветами именных бирок розового и голубого цветов, которые надевают детям в роддомах сразу после рождения.

Это уже второй Год семьи в России. Первый прошел в 2008 году.

Во второй раз… и это не случайно!

Великие люди о семье:
- Вы знаете, что… Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения нужно научиться терпеть и прощать. (Мать Тереза)
- Ведь… «Создание семьи - великий труд, в котором требуется постоянная жертвенность супругов.» (Л. Н. Толстой)
- И… «Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных нам людей, которые любят нас и которых любим мы.» (Л.Н. Толстой)
- Конечно же… «Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье, но каждая семья является, прежде всего, большим делом, имеющим государственное значение…» (А.С. Макаренко)
- И наконец… «Семья - это первичная среда, где человек должен учиться творить добро» (В. А. Сухомлинский)

Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!


Календарь семейных праздников, которые ждут нас в течение года


2024 – Год семьи в России


ep План мероприятий МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» «2024 - Год семьи в России»

Погода в Егорлыкской

Яндекс.Погода

 

Календарь праздников

Праздники России

 

МБДОУ детский сад № 33 «Светлячок»

Адрес: 347664, Ростовская область, ст. Егорлыкская, пер. Первомайский, д. 59

Телефон: 8 (86370) 21-7-91
Электронная почта: ds.svet33@mail.ru

Навигация по сайту

Поиск