Профсоюз МБДОУ

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 33 «Светлячок»

Мы рады приветствовать вас на страничке профсоюзной организации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 33 «Светлячок» (далее по тексту МБДОУ), которая объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Адрес: 347661 Ростовская область, станица Егорлыкская, пер. Первомайский, 59.

Председатель первичной профсоюзный организации

Улевская Наталья Геннадьевна – тел.: 8(86370)21-7-91

Что такое ПРОФСОЮЗ?

«Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов...»
Источник: Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 28.12.2010) «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующиеся доверием профсоюзной организации.

Членами профсоюза могут быть:

- работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;

- работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений.

Главная цель Профсоюза работников МБДОУ - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели профсоюз работников МБДОУ решает следующие задачи:

- Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза и работников МБДОУ;

- Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников ДОУ на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

- Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников;

- Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников МБДОУ;

- Укрепляет организованное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов Профсоюза работников МБДОУ.

Документы, регламентирующие деятельность ППО

Первичная профсоюзная организация МБДОУ действует на основании:
- Трудового кодекса РФ
- Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ
- Плана работы первичной профсоюзной организации МБДОУ
- Коллективного договора МБДОУ
- Отчеты о выполнении коллективного договора МБДОУ

Организации, регламентирующие деятельность ППО

- Центральный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ - www.eseur.ru

- Ростовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки - www.obkomprof.ru

- Районный совет Профсоюза работников учреждений образования Егорлыкского района.

Председатель профсоюзной организации Чеботникова Татьяна Васильевна

Адрес: 34660 Ростовская область, станица Егорлыкская, ул. Ворошилова,81

Телефон: 8(86370)22-5-52

Сайт: http://egroo81.narod.ru/roo.htm