Год педагога и наставника

2023 год - год педагога и наставника



2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность - вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году. Этот факт подчёркивает особый статус профессии, миссии людей, избравших делом своей жизни воспитание и образование подрастающего поколения.

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т. Голиковой.

Оргкомитетом утверждён план мероприятий на 2023 год.

В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу с участием учителей, педагогов и наставников. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!».

Также запланировано много мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

ПЕДАГОГ НЕ ЗВАНИЕ - ПЕДАГОГ ПРИЗНАНИЕ!

Логотип Года педагога и наставника – это Пеликан.

Пеликан - как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах, по всей стране до сих пор Пеликан в разных воплощениях используется в педагогических и наставнических проектах.

В образе Пеликана уже есть понятный педагогам смысл, читаемый и выверенный веками. Тем более, что Пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики - настоящего сокровища страны.

ep План мероприятий в рамках «2023 - Год педагога и наставника» в МБДОУ детском саде № 33 «Светлячок»

Заведующий Ковалева Юлия Викторовна

levinaeiКовалева Юлия Викторовна
Заведующий МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»

Юлия Викторовна в системе дошкольного образования с 2001 года. В 2001 г. окончила Армавирский педагогический институт. В связи с семейными обстоятельствами Юлия Викторовна приезжает в ст. Егорлыкскую и свою педагогическую деятельность начинает учителем математики и информатики в Егорлыкской средней школе № 11. В её педагогической деятельности был перерыв, но судьба снова вернула в образование. В 2018 г. она работает воспитателем детского сада № 10 «Яблочко», а в 2019 г. - воспитателем ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саду «Солнышко». С 2021 г. руководит МБДОУ детским садом № 33 «Светлячок».

Как руководитель Юлия Викторовна делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители без проблем доверяли своих детей. Она направляет деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы каждый мог раскрыться с интересной стороны.

Педагогическое кредо Юлии Викторовны – «Чтобы озарять светом других – нужно носить солнце в себе!». Она стремится сформировать у педагогов чувство ответственности за каждого воспитанника.

Юлия Викторовна для нашего коллектива не только руководитель, но и тот человеком, который всегда радуется за успехи своих коллег, воспитанников и готова прийти на помощь в любую минуту.

За свой небольшой путь в качестве руководителя МБДОУ Юлия Викторовна награждена Благодарственным письмом собрания депутатов Егорлыского района.


Стенд «2023 Год педагога и наставника» представляет информацию о годе педагога, календарь планируемых мероприятий, раскрывает образ педагога детского сада и «План мероприятий в рамках год педагога и наставника в МБДОУ детском саде № 33 «Светлячок»

Стенд «2023 Год педагога и наставника» знакомит с педагогами работающими в детском саду

Погода в Егорлыкской

Яндекс.Погода

 

Календарь праздников

Праздники России

 

МБДОУ детский сад № 33 «Светлячок»

Адрес: 347664, Ростовская область, ст. Егорлыкская, пер. Первомайский, д. 59

Телефон: 8 (86370) 21-7-91
Электронная почта: ds.svet33@mail.ru

Навигация по сайту

Поиск