Часто задаваемые вопросы

В данном разделе Вы можете ознакомиться с ответами на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы.

КАК ПРОИЗВОДИТСЯ НАЧИСЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ В МБДОУ?

Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу согласно Постановления Администрации Егорлыкского района № 743 от 11.07.2022 г. «Об утверждении размера платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Егорлыкского района».

Не взимается родительская плата (согласно Постановления Администрации Егорлыкского района № 743 от 11.07.2022г. за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Егорлыкского района») в случаях:

- пропуск по болезни ребенка (согласно представленной медицинской справки);

- при отсутствии ребенка в период отпуска родителей (законных представителей);

- при отсутствии ребенка по заявлению родителей (законных представителей);

- пропуска по причине карантина в образовательном учреждении;

- при отсутствии ребенка в течение оздоровительного периода (сроком до 75 дней в летние месяцы);

- за период закрытия образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы;

- за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми мобилизованных родителей, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также с детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в дошкольном образовательном учреждении.