НОКО

Независимая оценка качества образования

Что понимается под независимой оценкой качества образования?

В соответствии с частью 6 статьи 95.2. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (далее – НОКО) проводится общественными советами по независимой оценке качества не чаще, чем один раз в год и не реже, чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

НОКО направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

Цель проведения независимой оценки качества образования

НОКО - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Перечень нормативно-правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)

- Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»

- Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

- Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года)


Порядок проведения независимой оценки качества образования МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»

Направления оценки Источники получения информации Критерии и показатели оценки
1. Открытость и доступность информации об образовательной организации Сайт образовательной организации Рейтинг МБДОУ
2. Удовлетворенность качеством предоставления услуг опрос родителей (законных представителей) Анкетирование родителей МБДОУ
3. Комфортность условий и доступность получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Опросные листы» для МБДОУ, с предоставлением фото Акт проверки

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества образования осуществления образовательной деятельности в образовательных учреждений Егорлыкского района в 2022 году

ep План мероприятий («дорожная карта») устранения выявленных недостатков, согласно аналитической справке и результатам независимой оценки качества образования МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»

Погода в Егорлыкской

Яндекс.Погода

 

Календарь праздников

Праздники России

 

МБДОУ детский сад № 33 «Светлячок»

Адрес: 347664, Ростовская область, ст. Егорлыкская, пер. Первомайский, д. 59

Телефон: 8 (86370) 21-7-91
Электронная почта: ds.svet33@mail.ru

Навигация по сайту

Поиск