Зимние забавы

В январе месяце в нашем детском саду была организована тематическая неделя по теме: «Зимние забавы», на которой в совместной деятельности с детьми старшей группы на прогулке наблюдали за повадками зимующих птиц, а так же подкармливали их.
Январь выдался снежным, это вызвало много радости у воспитанников. Ребята с удовольствием лепили снежную бабу и крепость, где проявили творчество и фантазию.
А так же мы с детьми играли в подвижные игры на воздухе: «Мороз Красный нос», «Лиска-лиса», «Мороз». С помощью этих игр развивала детей выносливость, смекалку, речь, умение ориентироваться в пространстве, быстроту реакции. Вот такие зимние забавы, радуют нашу детвору, когда на площадках нашего детского сада всё кругом бело!

Воспитатель старшей группы
МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Левина Е.И.