Чудеса в решете

В нашем детском саду «Светлячок» № 33 прошла неделя «Чудеса в решете». В течение всей недели дети знакомились с творчеством А.С. Пушкина, слушали сказки, смотрели мультфильмы по мотивам сказок. А в конце недели для детей я провела КВН «По страницам сказок А.С. Пушкина». Ребята разделились на две команды: «Золотой петушок » и «Золотая рыбка». Обе команды поприветствовали друг друга под песню «Мы начинаем КВН».
Далее ребята вспоминали, из какой сказки я зачитывала строки, угадывали музыкальные отрывки из оперы «Садко» Н. Римского-Корсакова, в творческом задании участники команд мастерски изображали персонажей сказок, находили лишних героев в конкурсе «Смотрите, кто пришёл», узнавали из каких сказок волшебные предметы в сундучке, а капитаны команд отличились в конкурсе «Кто быстрее соберет картинки» и показали не только ловкость, а ещё аккуратность и старательность. Победила, конечно же дружба, а Золотая рыбка, в конце развлечения, исполнила желание и превратила орешки в сладкие изумруды.

МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Гречиха Л.Н.