Замечательный врач

«На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, - кто ты будешь такой?»
Всем знакома эта детская считалочка. У нас сейчас в современном мире большое множество профессий, конечно же, они не поместятся на одном крыльце. Но очень важно, чтобы дети в дошкольном возрасте имели представление о значимости труда определенных профессий.
Для расширения кругозора и знакомства детей с интересными профессиями, мною было проведено в средней группе занятие по ознакомлению по окружающим миром по теме: «Замечательный врач».
На этом занятии ребята встретились с медсестрой нашего детского сада Бобрыневой Н. Н., которая рассказала детям о своей работе и отметила её важность и значимость для окружающих. Затем они посетили медицинский кабинет, в котором смогли измерить свой рост и узнать свой вес. Работа медсестры тесно связана с профессией врача, поэтому, просмотрев презентацию «Кто такой врач?», дети смогли сделать вывод, что продукты труда врача и медсестры отражают их чувства, личностные качества, интерес. Очень важно объяснить детям, что здоровье - это самое дорогое, что дано человеку природой. Каждый человек должен беречь свое здоровье. А врачи нам в этом деле помогают!

Воспитатель МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Локоть Н.Л.