23 февраля - День защитника Отечества

Прекрасна наша родная земля-матушка. Она дарит нам хлеб и воду. Мы любуемся её красотой. Но защитить себя она не может. Поэтому защита земли, на которой мы живём – обязанность всех, кто ест её хлеб, пьёт её воду и любуется её красотой. Это очень высокое звание – защитник Родины.
Патриотическое воспитание детей начинается ещё с рождения. Мы, взрослые, обязаны вырастить настоящих граждан нашей Родины. Дети с пелёнок должны учиться любить и уважать страну, в которой они родились и выросли, помнить и почитать людей, совершавших подвиги, жертвовавших ради мира и спокойствия будущих поколений.
В преддверии знаменательного праздника Дня защитника Отечества, празднуемого в нашей стране, в нашем учреждении прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому замечательному дню. В этом году они проходили в форме музыкально-спортивных развлечений во всех группах ДОУ. Впервые такое развлечение прошло у детей младшей группы. Ребята очень старались ходить, как солдаты, активно принимали участие в играх: «Пройдём в воротики», «Будь внимателен», «Смелые летчики», «Разбери боеприпасы», «Слушай команду и дружно выполняй!», «Внимательные шоферы», а также пели песню и читали стихи. Дети получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Винокурова Е.А.