8 Марта

8 марта люди в нашей стране отмечают Международный женский день. В эту дату все женщины принимают поздравления, а мужчины поздравляют их. Восьмого марта женщинам принято дарить открытки, цветы, подарки, а девочкам – еще и игрушки. День 8 марта предназначен специально для того, чтобы сделать приятное своей маме, сестре, бабушке.
И вот в преддверии Международного женского дня мы с детьми очень хотели поздравить своих родных - не только мам, но и бабушек. Как же поступить? Ведь сами денег мы еще не зарабатываем. И мы решили сделать подарки своими руками. Ведь лучший подарок - сделанный своими руками. Он хранит тепло наших рук, биение наших сердец и добрую улыбку, адресованную тому, для кого мы приготовили подарок. Какими разными и оригинальными получились поздравительные открытки! Оставалось только их вручить на утреннике, посвященном нашим дорогим женщинам.
Наш праздник мамам на этот раз был необычным. Дети показали сказку «Колобок» на новый лад. Чтобы выразить свою любовь к мамам творчески, дети активно выражали свои эмоции. С усердием и старанием они рассказывали стихотворения и пели песни на празднике! Каждый ребёнок хотел показаться лучшим, получить мамину похвалу и восхищение. Большой восторг у родителей вызвал танец «Маленьких цыплят». Театрализованное представление было разбавлено всевозможными конкурсами, заданиями и веселыми развлечениями, так же приходом необычного гостя-клоуна Тимоши. Лучше всего прошли конкурсы с родителями. Это разрядило обстановку и повеселило взрослых и детей. В конце утренника дети исполнили танец «Здороваться, прощаться».

МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Локоть Н.Л.