Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и всенародная акция «Лес победы» в МБДОУ

По инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации в период с 4 по 25 сентября 2021 года проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и Всенародная акция «Лес Победы», в рамках которой высаживаются деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Воспитатели и воспитанники нашего МБДОУ приняли активное участие в его организации и проведении. С ребятами были проведены беседы с просмотром презентации «Берегите природу» о важности охраны экологического состояния планеты, об уважение к природе, к Родине.

В рамках экологического субботника «Зеленая Россия» в детском саду отряд «Эколята дошколята» детского сада № 33 «Светлячок» вместе с воспитателями и другими детьми, а также воспитанники ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детского сада «Берёзка» участвовали в уборке территории своих учреждений, уборке клумб, обрезали сухостой на цветах, а ещё собирали семена цветов, чтобы высадить на клумбы в следующем году.

Наши дошколята не только потрудились, но и поиграли с осенними листочками – выложив различные узоры.

Также воспитанники и воспитатели приняли участие во Всенародной акции «Лес Победы», в рамках которой, на территории МБДОУ были высажены ёлки и деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свой детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.