Тематическая неделя «Планета Земля» в подготовительной группе

В нашем детском саду познавательно и интересно прошла тематическая неделя «Планета Земля». В течении всей недели с воспитанниками подготовительной группы проводились мероприятия, направление на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – рассматривание энциклопедий и просмотра презентаций о земле, о космосе, планетах; в продуктивной деятельности аппликацировали «Моя планета Земля», оформили коллаж «Далекий – далекий космос».

Итоговым мероприятием тематической недели стало развлечение «Космическое путешествие». В гости к ребятам пришел Звездочёт (роль взяла на себя) и предложил отправиться в путешествие по просторам вселенной.

С помощью мягких модулей сконструировали ракету, на которой и отправились в космос.

В ходе путешествия встречались космические испытания. Как настоящие космонавты, ребята прошли «предполетную» физическую подготовку. Дети проявили ловкость, быстроту, выносливость в играх и эстафетах: «Дружный экипаж», «Звездный дождь», «Убери космический мусор», «Составь созвездие», «Проверка невесомости».

Наше космическое путешествие прошло весело и познавательно, и мы благополучно вернулись на землю.

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.