Космическое путешествие

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Планета Земля» и итогом данной недели в старшей группе № 1 «Капельки» и старшей группе № 2 «Ромашка» стало спортивное развлечение – «Космическое путешествие».

В ходе космического путешествия команды юных космонавтов почувствовали себя настоящими космонавтами. Юных космонавтов ждали интересные испытания: они прошли «предполетную» физическую подготовку - это были зарядка и тренировочные упражнения; участвовали в конкурсах «Заправь ракету топливом», «Пройди «Черную дыру», «Дружная команда».

В космосе юные космонавты встретили Инопланетянина (роль взяла на себя), который загадал загадки про планеты солнечной системы и все вместе станцевали космический танец.

«Космическое путешествие» принесло детям отличное настроение! А команды юных космонавтов отлично справились и успешно приземлились на сою планету Земля.

Информацию подготовили и провели мероприятие воспитатели старших групп № 1 и № 2 Локоть Н.Л. и Агафонова Л.М.