До свидания, ЛЕТО!

Август месяц на исходе,
Осень уж вот-вот придет,
Лето чувствует прохладу
Ту, что Осень всем несет.
А теперь пора настала,
Лето покидает нас.
«До свидания, наше Лето!
В добрый путь и в добрый час!»

В последние дни уходящего лета в младшей группе «Ягодки» и в средней группе «Непоседы» прошло развлечение на тему «До свидания, лето!». Дети водили с Летом (в роли воспитатель Жевтяк Н.Н.) хороводы, пели песни, танцевали, играли с Тучкой (в роли учитель логопед Гончарова С.С.) и Солнышком (в роли воспитатель Михайлова А.А.). На протяжении всего мероприятия Солнышко и Тучка не только спорили, кто из них главнее, но и играли с детками, танцевали, и подружились. Мероприятие прошло весело и задорно.

Воспитанники старших групп «Ромашка» и «Капелька», подготовительной группы «Звёздочка» собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». Праздник открыл клоун Лучик (в роли воспитатель Локоть Н.Л.), который развеселил всех ребят, пуская солнечного зайчика. Дети исполнили для клоуна песенку «Солнечный зайчик» муз С. Мурадели. Под песенку «Звездное лето», появилось Лето (в роли инструктор по физ. культуре Улевская Н.Г.).

Лето красное не спешило прощаться с ребятами, продолжало веселиться. Играли в подвижные игры, пели песни, танцевали. Испортить праздник хотела Баба Яга (в роли воспитатель Мамай Н.М.), но как бы она ни старалась, ничего не вышло. У всех ребят было солнечное и веселое настроение. На смену Лету, появилась волшебница Осень (в роли учитель логопед – Гончарова С. С.). Она исполнила с ребятами танец «Вперед четыре шага».

Наш праздник стал ярким завершением летнего периода в детском саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди прекрасная осень.

Информацию подготовил музыкальный руководитель Ермак Л.В.