День знаний и ПДД в старшей группе «Ромашка»

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает ещё старше, здоровее и умнее ребятишек детского сада.

В старшей группе «Ромашка» 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети танцевали, участвовали в конкурсах, играли в весёлые игры: «Если в садик ты идешь», где закрепили знания ПДД», «Скажи наоборот» и даже, как будущие школьники слаживали портфель. Также с воспитанниками проведена беседа о значимости праздника - Дня знаний. Мы поговорили о школьниках и первоклассниках, которые сегодня впервые пошли в 1-й класс.

В завершении праздника детям были вручены подарки «Книжки-малышки».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Воспитатель Вартанян С.А.