Экскурсия по детскому саду

Каждое утро в младшую группу «Ягодки» спешат малыши. Чтобы ребята лучше узнали свой детский сад я спланировала и провела экскурсию по зданию детского сада и участкам всех возрастных групп.

Во время экскурсии ребята посетили кабинет ст. воспитателя, медсестры и бухгалтера. Посмотрели на кухне процесс приготовления пищи. На прачке увидели стопки чистого белья и полотенец, которые постирала и погладила наша кастелянша. В музыкальном зале ребята с интересом рассмотрели музыкальные инструменты. С инструктором по физкультуре выполнили несложные упражнения для укрепления здоровья. Также малыши, посетив ребят подготовительной группы, увидели какие они большие и сообразительные. Пройдя по участку детского сада, дошколята вспомнили название деревьев, цветов и кустарников.

Экскурсию завершили подвижной игрой «Васька кот». В ходе экскурсии ребята выяснили, что много взрослых заботятся о них в детском саду, чтобы их жизнь была интересной и многообразной, а детский сад - маленький островок чудес.

Информацию подготовил воспитатель Жевтяк Н.Н.