Международный день мира в средней группе «Непоседы»

«Зло войны и блага мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам», – писал Лев Толстой. Несмотря на это, вопросы войны и мира остаются актуальными для человечества и в двадцать первом веке. Им и посвящён праздник, отмечаемый ежегодно 21 сентября «День Мира».

В этот день в средней группе «Непоседы» с ребятами были проведены беседы о мире, дружбе, доброте, отзывчивости, согласии, послушании и конечно же о символе мира и миролюбия – птице голубь - символизирующем материнские чувства. К нам в группу и прилетели эти птицы. Дети рассуждали, отвечали на вопросы о мире. Я предложила создать собственный мир нашей группы на стенгазете. Дети с удовольствием согласились и погрузились в творчество. Во время творчества они слушали песню «Солнечный круг, небо вокруг».

Мир – это не только улыбка мамы, и яркое солнышко в окошке, зеленная трава на лугу, верные друзья или добрые воспитатели, но и веселые игры, танцы и поэтому, мы с ребятами играли в игру «Если нравится тебе, то делай так…». В заключение мероприятия дети одели головные уборы с символами Мира.

Дети получили море удовольствия, позитивного настроения и заряда бодрости на весь день.

Информацию подготовил воспитатель Вартанян С.А.