Дошколята и ПДД

Чтоб жить, не зная огорченья,
Чтоб бегать, плавать и летать,
Ты должен Правила движенья
Всегда и всюду соблюдать!

Эти слова были девизом тематической недели «Знай и уважай ПДД» в средней группе «Непоседы». В течении недели с воспитанниками проводились мероприятие по ПДД: беседы с демонстрацией иллюстраций о соблюдении правил дорожного движения, о роли светофора для пешеходов и машин; разыгрывали дорожные ситуации в сюжетно - ролевых играх. Также ребята с удовольствием отгадывали загадки про ПДД.

На площадке - на пешеходном переходе мы с ребятами играли в игру «Светофор». Дети с удовольствием выполняли роль светофора. Конечно же, был инспектор ГИБДД (роль взяла на себя), который следил за порядком на дороге, чтоб ребята водители и ребята пешеходы не нарушали ПДД.

В завершении тематической недели мы в музыкальном зале с музыкальным руководителем Ермак Л.В. провели развлекательные, познавательные игры: «Веселый светофор», «Сигналы светофора», «Будь внимателен». Танцевали под весёлую песенку «Бибика».

В ходе тематической недели дети пополнили знания о ПДД, о роли дорожных знаков и светофора. получили позитив и хорошее настроение.

Информацию подготовил воспитатель Вартанян С.А.