Экскурсию в музей Центра внешкольной работы

В тёплый, солнечный осенний денёк воспитанники подготовительной группы «Звёздочки» совершили экскурсию в краеведческий музей МБОУ ДО Егорлыкского Центра внешкольной работы. Педагог – организатор Строкова Т.В. радушно встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея. Она познакомила с разными экспонатами, такими как старинные утюги, лампы, коньки, приспособление для взбивания масла, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, чем в старину они пользовались.

Юные воспитанники окунулись в историю и быт русской деревни, познакомились в домашней утварью того времени. Особый интерес у детей вызвал экспонат серп, прялка и зубной порошок. Ребята с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы. В завершении экскурсии Строкова Т.В. сфотографировала детей на старинный фотоаппарат и сделала видео на старинную камеру.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По возвращению в детский сад детей переполняли эмоции, восхищения, а вечером они поделились своими впечатлениями о старинном быте со своими родителями.

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.