Родительское собрание с элементами тренинга в младшей группе «Ягодки»

В младшей группе «Ягодки» я провела родительское собрание с элементами тренинга по теме «Возрастные особенности детей 3-4-х лет». В начале собрания предложила каждому участнику обвести свою ладонь. И на примере ладони рассказала, как происходит развитие их детей по пяти образовательным областям. Пять пальцев - пять образовательных областей: физическое, речевое, социально-коммуникативное, познавательное, художественно-эстетическое развитие.

Родители активно приняли участие в дискуссии по теме: «Как преодолеть кризис 3-х лет». Увлеченно родители прошли тест «Какой Я родитель?».

Душа ребенка – это полная чаша. Каждому участнику я раздала сердечки вырезаны из яркой цветной бумаги, предложив написать каким они хотят видеть своего ребенка, и поместили сердечки в чашу любви и добра.

В заключение мы подвели итог, что дети – это счастье, созданное нашим трудом и наша общая задача воспитывать и растить их крепкими, здоровыми, развитыми.

Информацию подготовила воспитатель Жевтяк Н.Н.