Акция «Берегите животных»

А лучше приютить!
Четвероногий друг вас будет
Всю жизнь свою любить!

4 октября всемирный день защиты животных. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В средней группе «Непоседы» мы провели акцию «Берегите животных». В акции приняли участия дети, родители воспитанников и работники детского сада. Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Дети вручали листовки «Берегите животных», призывающие заботиться о друзьях наших меньших.

Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Очень хочется, чтобы итогом акции было то, что, когда подрастут наши воспитанники, отпала бы необходимость защищать животных от жестокого обращения.

Информацию подготовил воспитатель Михайлова А.А.