Тематическая неделя «В мире животных», акция «Берегите животных»

В рамках тематической недели «В мире животных» в старшей группе «Капельки» ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали иллюстрации с изображениями животных и птиц, играли в различные игры: «Кто что ест?», «Угадай, кто где живет?», «Чей малыш?» и др. Провели беседу на тему: «Береги животных». Подготавливаясь к акции: «Берегите животных», дети совместно с родителями нарисовали рисунки животных, которые занесены в «Красную книгу» и подготовили рассказ о своем домашнем питомце.

Пригласили к себе детей из средней группы и рассказали им стихи.

4 октября во время утреннего приема провели акцию: «Берегите животных». Ребята вручали родителям памятки «Мы в ответе за тех кого приручили». В ходе акции дети вместе с родителями изготовили коллаж «Они нуждаются в нашей помощи». Родители с большим удовольствием рассказывали детям о том в чём нуждаются животные и рисовали на плакате: корм для животных, жилище.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Информацию подготовил воспитатель Котченко И.А.