День древонасаждения в МБДОУ детском саде № 33 «Светлячок»

Наш детский сад присоединился к традиционной осенней акции – «День древонасаждения», в рамках которой на территории были высажены 5 туй и 2 можжевельника, которые приобрели родители воспитанников возрастных групп. Ребята с воспитателями высадили саженцы, чтобы наш детский сад становился все более красив и зеленым.

Такие мероприятия сплачивают детский коллектив, воспитывают у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свой детский сад. У воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.

Коллектив дошкольного учреждения выражает огромную благодарность родителям наших воспитанников за активное участие в подготовке и проведении Дня древонасаждения. Саженцы, посаженные участниками акции, будут радовать многие поколения воспитанников детского сада.

Информацию подготовил старший воспитатель И.В. Замошникова