Подготовительная группа «Звёздочки» на экскурсии в МБОУ ЕСОШ № 7

Важным мероприятием с целью преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Мы с ребятами 1 ноября посетили МБОУ ЕСОШ № 7. Нас радушно и доброжелательно встретила учитель начальных классов Светлана Николаевна Богданова и предложила детям увлекательное путешествие по коридорам школы, где детей ждало много нового и интересного за дверями кабинетов. Далее ребят познакомили со школьной библиотекой, где узнали, для чего нужна библиотека. Библиотекарь объяснили детям, что нужно бережно относится к книгам и подарили на память формуляры читателя.

Пройдя по просторному школьному коридору заглянули в компьютерный класс, посетили комнату отдыха, где посидели на мягких диванчиках, а самым интересным для ребят местом был кабинет физики. Детей встретила учитель физики Максименко Вера Ивановна. Она рассказала, что такое наука физика, показала несколько опытов, с увеличительным стеклом, летающими птицами, с воздухом, где дети узнали много нового и интересного и сами были участниками проведения опытов.

В завершении путешествия по школе дети побывали в учебном классе. Светлана Николаевна провела увлекательное занятие и предложила детям украсить осеннее дерево листьями, заселить аквариум рыбками. В завершении детям на память был подарен аквариум.

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.